Photographer/Artist List #3

11:

列表分为两部分,第一部分是这学期上课谈论及课余浏览的摄影师/艺术家,还穿插了一些我自己收藏的朋友和同学的个人主页(他们都很棒,看个人网站比看博客要更加细致清楚)。第二部分是整理的Bēhance上的一些摄影师(Fine Arts/Fashion居多)。[这次的列表有点长,期末结束后会更新书单&摄影相关的微信公众号][另,文章最后有彩蛋^^]

————————————————————————————————


PART 1:

 

Troy Brauntuch: http://www.troybrauntuch.com/

Sherrie Levine: http://www.artnet.com/artists/sherrie-levine/

Jack Goldstein: http://www.jackgoldstein-artist.com/

Rober tLongo: http://www.robertlongo.com/

Philip Smith: http://www.philipsmithart.com/

Andy Warhol: http://www.warhol.org/

Richard Prince: http://www.richardprince.com/

Robert Smithson: http://www.robertsmithson.com/

August Sander: http://augustsander.com/

Richard Avedon: http://www.avedonfoundation.org/

Larry Clark: http://www.luhringaugustine.com/artists/larry-clark

Eugene Atget: http://www.atgetphotography.com/

Lee Friedlander: http://www.artnet.com/awc/lee-friedlander.html

John Szarkowski: 

https://www.lensculture.com/articles/john-szarkowski-john-szarkowski-photographs

William Klein: http://www.artnet.com/artists/william-klein/

袁顺: http://www.photography-now.com/artist/yuan-shun

黄锐: http://www.artnet.com/artists/huang-rui/

Joseph Kosuth: http://www.artnet.com/artists/joseph-kosuth/

Dan Graham: http://www.artnet.com/artists/dan-graham/

Edward Ruscha: http://www.artnet.com/artists/ed-ruscha/

Eleanor Antin: http://www.artnet.com/artists/eleanor-antin/

Hans Bellmer: http://www.artnet.com/artists/hans-bellmer/

Jim Lambie: http://www.antonkerngallery.com/artist/jim-lambie/#/vortex-dali

Annalisa Natali Murri: http://annalisanatalimurri.com/

Isabelle Chapuis: http://www.isabellechapuis.com/

Nick Turpin: http://nickturpin.com/

Tom Blachford: http://www.tomblachford.com/

Juan Aballe: http://www.juanaballe.com/

Izumi Miyazaki: http://izumimiyazaki.tumblr.com/

Malena Mazza: http://www.malenamazza.com/

Stefanie Zoche & Sabine Haubitz: http://www.haubitz-zoche.de/

植田正治: http://www.japro.com/ueda/

A.L. Crego:http://alcrego.tumblr.com/

NoellS. Oszvald: https://www.flickr.com/photos/noellosvald/

黄心健: http://www.storynest.com/

Tomoo Gokita: http://www.tomoogokita.com/

Nick Gentry: http://www.nickgentry.com/

Alice Lemarin: http://www.alicelemarin.com/fr/accueil.html

Elena Chernyshova: www.elena-chernyshova.com/

Can Dağarslanı: http://www.candagarslani.com/

Felicia Simion: http://www.feliciasimionphotography.com/

Nancy Borowick: http://www.nancyborowick.com/

Tatiana Ilina: http://tatianailina.com/

Fiona Osborne: http://www.fionaosborne.com/

Jessica Todd Harper: http://www.jessicatoddharper.com/

Jordan Sullivan: http://www.jordan-sullivan.com/

Gustavo Germano: http://www.gustavogermano.com/

Bernhard Lang: http://www.bernhardlang.de/Website/Start01.html

David Stewart: http://www.davidstewwwart.com/

Pedro Luis Raota: http://www.raota.com/

Cris Romagosa: http://www.grafitogris.com/

Constantin Mashinskiy: http://work.constantinus.ru/

Bella Kotak: http://www.bellakotak.com/

杜扬: http://duyangfoto.com/

Sanne De Wilde: http://www.sannedewilde.com/

Martha Rosier: http://www.martharosler.net/

Carrie Mae Weems: http://carriemaeweems.net/

Xiwen Zhu: http://www.xiwenzhu.com/

Marty Song: https://www.flickr.com/photos/muzisong/

Leif Carlson: http://leifcarlsonphotography.com/

Sara Fields: http://www.sarameganfields.com/

Dylan Wilson: http://dylanwilsonphotography.com/

Yvonne Lu: http://www.ancajaier.com/

Hannah Morse: http://www.hannahmorse.com/

ElizabethYu: http://www.elizabeth-yu.com/

YunchangYang: http://yunchangyang.com/

Taoxi: http://cargocollective.com/taoxi/

Siyuan Zhang: http://zhangsiyuan.net/

Juan Dapeng: http://www.juandapeng.com/

Jianwei Yang: https://www.flickr.com/photos/jianweiyang/

Rui Palha: http://www.ruipalha.com/

Thomas Leuthard: http://thomas.leuthard.photography/

Vik Muniz: http://vikmuniz.net/

Nan Goldin: http://www.artnet.com/artists/nan-goldin/

Sophie Calle: http://www.arndtberlin.com/website/artist_937

Duane Michals: http://duanemichals.tumblr.com/

Sarah Moon: http://www.artnet.com/artists/sarah-moon/

Nobuyoshi Araki: http://www.arakinobuyoshi.com/

Thomas Ruff: http://www.artnet.com/artists/thomas-ruff/

Lewis Baltz: http://www.artnet.com/artists/lewis-baltz/

Gregory Crewdson: http://www.gregorycrewdsonmovie.com/

James Casebere: http://www.jamescasebere.com/

Mariko Mori: http://www.artnet.com/artists/mariko-mori/

Doug Hall: http://doughallstudio.com/

Rirkrit Tiravanija: http://www.artnet.com/artists/rirkrit-tiravanija/

Isa Genzken: http://www.artnet.com/artists/isa-genzken/

Jason Rhoades: http://icaphila.org/exhibitions/2399/jason-rhoades-four-roads

Norma I. Quintana: http://www.normaiquintana.com/

Qiu Minye: http://www.magda-gallery.com/zh-hans/node/4262

Henry Hargreaves: http://henryhargreaves.com/

Harold Feinstein: http://www.haroldfeinstein.com/

Rui Calçada Bastos: http://www.ruicalcadabastos.com/

Alexis Mestre: http://www.alexismestre.com/

Simon Harsent: http://www.simonharsent.com/

Mark Olich: https://500px.com/MarkOlich

Andrea Torres Balaguer: http://www.andreatorresbalaguer.com/

Jeanloup Sieff: http://www.jeanloupsieff.com/

Maria Anwander: http://www.maria-anwander.net/

Lothar Hempel: http://www.modernart.net/view.html?id=1,3,13

Vikk Shayen: http://www.vikkshayen.com/

Allan McCollum: http://allanmccollum.net/allanmcnyc/

Tunga: http://www.tungaoficial.com.br/pt/

Dita Pepe: http://www.ditapepe.cz/

Randal Levenson: http://www.randallevenson.com/

Marie Hald: http://www.mariehald.dk/

Dina Belenko: https://500px.com/Arken

Nina Leen: http://life.time.com/nina-leen/

Claudine Doury: http://www.claudinedoury.com/




PART 2:

 

Portraits

André Josselin: http://www.jerseyyy.de/

Mimsy Photography: http://mimsy.be/

João Guedes: http://joaoguedes.com.br/

Jonas Hafner: http://aufzehengehen.de/

Brian Ingram: https://500px.com/brianingram

 

 

Fine Arts

Benoit Paillé: http://benoitp.prosite.com/

Fabian Oefner: http://fabianoefner.com/

Flora Borsi: http://www.floraborsi.com/

Marta Bevacqua: http://www.martabevacquaphotography.viewbook.com/

Victor Habchy: http://www.victorhabchy.com/

Mikko Lagerstedt: http://www.mikkolagerstedt.com/

Evelyn Bencicova: http://evelynbencicova.tumblr.com/

Roman Jehanno: http://www.romanjehanno.com/

Elisa Margarita: https://500px.com/bohmisch

Josephine Cardin: http://www.cardinphotography.com/

Dennis Ramos: http://www.dennis-ramos.com/

Gem Fletcher: http://www.gemfletcher.com/

Анна Данилова: http://simsample.livejournal.com/

Franck Bohbot: http://www.franckbohbot.com/

Aleph Corporation: http://alephcorp.ir/

Marion Luttenberger: https://marion-luttenberger.squarespace.com/

Mike Dugenio Hansen: http://www.mikedugeniohansen.net/

Andy Lee: http://www.andylee.co/

Adolfo Valente: http://www.adolfovalente.com/

Michalina Magdalena: http://michalinawozniak.wordpress.com/

Raffaello De Vito: http://www.raffaellodevito.com/

Kylli Sparre: http://www.sparrek.org/

Rocio Montoya: http://www.rociomontoya.com/

Maria Svarbova: http://www.ariabaro.com/

Jan Stel: http://www.pastglory.nl/

Todd Baxter: http://www.baxterphoto.com/

 

 

Commercial

Osborne Macharia: http://k63studio.com/

Artout Lab: http://www.artoutlab.com/

Tom Hussey: http://www.tomhussey.com/

Matus Bence: http://www.matusbence.com/



Landscape

Jakub Polomski: http://www.jakubpolomski.com/

Jakob Wagner: http://www.jakobwagner.eu/

Patrick Lienin: http://morningblues.de/

David Martin: http://www.starfire-photography.com/

Frankvan Es: http://www.frankvanes.eu/

Martinet Sarah: http://sarah-martinet-photographe.fr/

Lukas Furlan: http://lukasfurlan.com/

Bas Meelker: http://www.basmeelker.nl/

Suren Manvelyan: http://www.surenmanvelyan.com/

Emanuele Marzocca: http://www.ipicsem.com/

Marshall Lipp: https://500px.com/MarshallLipp

Cheryl Marland: http://cherylmarland.com/

 

 

Documentary/Photojournalism

Julien Coquentin: http://www.juliencoquentin.com/

Akos Major: http://akosmajor.com/

Barbaros Kayan: http://www.barbaroskayan.com/photography/

Bernhard Lang: http://www.bernhardlang.de/

Markus Lehr: http://www.markuslehr.com/

 

 

Fashion

Wei Li: http://www.muzipicture.com/

Emily Soto: http://www.emilysoto.com/

Matthieu Belin: http://www.matthieubelin.com/

Alexei Bazdarev: http://www.alexeibazdarev.com/

Alexander Khokhlov: http://www.alexanderkhokhlov.com/

Cyril Lagel: http://www.cyrillagel.com/

Pavel Samokhvalov: http://pavelsamokhvalov.com/

Wolf Steiner: http://www.hackthegrey.com/

Sara Melotti: http://www.saramelotti.com/

Elizaveta Porodina: http://www.porodina.net/

Ole Martin Halvorsen: http://www.olemartinhalvorsen.no/

Marc Trautmann: http://www.marctrautmann.com/

Cocolia: http://www.cocolia.cat/

Edgar Berg: http://www.edgarberg.com/

Krisztián Éder: http://www.krisztianeder.com/

Anairam: http://www.anairam.com/

Agata Serge: http://agataserge.com/

Chris Voreos: http://www.voreos.gr/

 

 

Cinematography

Julien Douvier: http://juliendouvier.com/


————————————————————————————————

~彩蛋~

豆瓣最给力的摄影书籍下载帖大全,及一些技术贴汇总:

http://www.douban.com/group/topic/18335863/

评论
热度(274)